В школьном концерте выступили 6 чтецов музыкантов в 2 раза больше чем на 6:00 А в хоре было на 80 человек больше чем музыкантов Сколько всего человек выступила на концерте

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:11
    0
    Чтецов было 6, музыкантов в 2 раза больше, т. е. 6x2 = 12, в хоре на 80 человек больше, 12+80=92 в хоре, подводим итог

    6+12+92=110 Человек было всего
  2. 11 июля, 15:11
    0
    Чтецов было 6 человек, а музыкантов в 2 раза больше.

    Значит надо

    6*2=12 (чел) - Музыкантов

    Теперь надо 12 + 80 т. к в хоре было на 80 человек больше

    12+80=92 (чел) - В хоре

    Теперь надо

    12+6+92=110 (чел)

    Ответ: 110 всего человек выступила в концерте.