Зелёная выражение к задаче на школьном концерте выступили 6 чтецов музыкантов в 2 раза больше Чим чтецов А в хоре было на 8 человек больше чем музыкантов Сколько всего человек выступила на концерте

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:03
    0
    Чтецы - 6

    Музыканты - ?, в 2 раза больше чем чтецов

    Хор - ?, на 8 человек больше чем музыкантов

    Сколько всего человек - ?

    6+2*6 + (2*6+8) = 6+12 + (12+8) = 18+20=38 (артистов).

    Ответ: 38 человек