Часы отбивают 9 ударов за 24 секунды. Сколько ударов отобьют часы за 33 секунды?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:02
    0
    9 ударов за 24 секунды

    х ударов за 33 секунды

    составим пропорцию

    9/х=24/33

    9/х=8/11

    8 х=9*11

    х=99/8

    х=12,375

    х=12

    12 ударов отобьют часы за 33 секунды
  2. 29 марта, 08:41
    0
    9 ударов за 24 секунды.

    12 ударов за 33 секунды