Для начинкы пырижкив Марынка купыла тры пачкы сыру по 11 грн. 60 к. та 2 пакетыкы родзынок по 6 грн. 30 к. До касы вона подала 50 грн. Скилькы здачи отрымала дивчынка.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:06
    0
    11 грн. 60 к. Х 3 = 34 грн. 80 к. 6 грн. 30 к. Х2=12 грн. 60 к. 50 грн - (34 грн. 80 к.+12 грн. 60 к.) = 2 грн. 60 к получила девочка сдачи.
  2. 30 мая, 17:39
    0
    1) 3*1160=3480 (коп) - купили 3 пакета сиру

    2) 2*630=1260 (коп) - стоют 2 пакета резинок

    3) 5000 - (3480+1260) = 260 (коп) - 22 руб 60 коп