Как сделать уравнение поэтапно

45,7•x+0,3•x-2,4=89,6

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:18
    0
    45,7•x+0,3•x-2,4=89,6

    45,7x+0,3x-2,4=89,6

    45, 7x + 0,3x = 89.6 + 2.4

    46x = 92

    x = 92 : 46

    x = 2

    Проверка:

    45,7 * 2 + 0,3 * 2 - 2,4 = 89,6

    89,6 = 89,6