В двух группах было 420 участников конкурса. Во второй группе было на 130 участников меньше. Сколько участников было в каждой группе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:12
    0
    X + (x+130) = 420,2x+130=420,2x=420-130,2x=290, x=145 (вторая группа),145+130=275 (первая группа)