Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 дня в первый день он проехал 30% и 50 км всего пути во 2 день 0.35 всего пути и оставшиеся 27 км. Найдите расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:58
    0
    х - расстояние между городами:

    х - (0,3 х + 50 + 0,35 х) = 27

    0,35 х = 27 + 50

    0,35 х = 77 км.

    х = 77/0,35 = 7700/35 = 220 км.

    Ответ: 220 км.
  2. 20 ноября, 07:56
    0
    х км расстояние между городами

    0,3 х + 50 км проехал мотоциклист в 1 день

    0,35 х + 27 км проехал мотоциклист по 2 день.

    0,3 х + 50 + 0,35 х + 27 = х

    0,65 х + 77 = х

    х - 0,65 х = 77

    0,35 х = 77

    х = 77 : 0,35

    х = 220

    Ответ. Расстояние между городами 220 км.