расстояние между городами мотоциклист проехал за два дня. В первый день он проехал 30% всего пути и ещё 50 км, во второй-0,35 всего пути и оставшиеся 27 км. Найдите расстояние между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:05
    0
    расстояние = Х

    (0,3 Х + 50) - 1 й день

    (0,35 Х + 27) - 2 й день

    Всего 0,3 Х + 50 + 0,35 Х + 27 = Х

    77 = Х - 0,3 Х - 0,35 Х

    77 = 0,35 Х

    Х = 77/0,35 = 220 км
  2. 18 апреля, 17:44
    0
    х - расстояние между городами

    30%=0,3

    0,3 х+50+0,35 х+27=х

    0,65 х-х=-27-50

    -0,35 х=-77

    х=-77: (-0,35)

    х=220 км - расстояние между городами