От мотка проволоки длинной 60 м. отрезали 2 раза по 9.3/4 м, затем 3 раза по 10.3/5. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:48
    0
    Решение:

    60 - (2 * 39/4 + 3*53/5) = 60 - 51,3 = 8,7 м