В правом и левом кармане лежить 35 коп, если с правого кармана переложить влевый столько сколько там было, то вправом останется на 3 копейки больше чем в левом. Сколько копепек было в каждом кармане сначало?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:33
    0
    Левый карман возьмем за x; правый карман-2x+3+x; Составим уравнение x + (x+2x+3) = 35; 4x=35-3; 4x=32; x = 8 (руб) - левый карман и в правом кармане 2*8 + 3+8=27