Найдите площадь прямоугольника, у которых стороны ровны а) 3 дм и 2 дм 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:18
    0
    P = (a+b) •2

    3 дм = 30 см

    2 дм5 см = 25 см

    Р = (30+25) •2=55•2=110 см

    Ответ: Р = 110 см
  2. 17 января, 20:37
    0
    Переводим дециметры в сантиметры: 3 дм = 30 см, 2 дм 5 см = 25 см.

    По формуле площади прямоугольника S = a*b (a в данном случае равно 30 см, b - 25 см) имеем: S = 30*25 = 750 см^2 (сантиметров квадратных). Или если перевести обратно в дециметры - 75 дм^2 (дециметров квадратных).