Вычислите 1) 5 3/5 + 2 2/3 2) 6 3/5 : 3

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:17
    0
    1) 5 3/5+2 2/3=28/5+8/3=84/15+40/15=124/15=8 4/15.

    2) 6 3/5:3=33/5:3=33/5*1/3=33/15=2 3/15 = 2 1/5.

    Ответ: 8 4/15; 2 1/5.