Стриж может за 3 часа пролететь 330 км. За какое время стриж пролетит 660 км?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 04:13
    0
    1) 330:3=110 (км/ч) - скорость

    2) 660:110=6 (часов) - для того чтобы преодолеть 660 км
  2. 15 апреля, 05:36
    0
    Решение:

    660/330=2 раза дольшее нужно времени

    3*2=6 часов

    ответ: пролетит 660 км за 6 часов