Стриж может летать на высоте 3 км, ворона на 3 км выше, а у гусь на такой высоте, как стриж и ворон вместе.

на сколько километров выше может подняться гусь, чем стриж?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:20
    0
    Стриж 3 км + 3 км ворона это 6

    А гусь все вместе 6+3

    9 километров
  2. 26 июня, 13:31
    0
    1) 3+3=6 (км) - гусь.

    2) 6-3=3 (км)

    Ответ: на 3 км выше может подняться гусь, чем стриж.