На крыше здания сидели вороны. Когда пришел хулиган Вася и пальнул в них из рогатки, 75% ворон улетели; вместо них на крышу прилетели 80 других ворон. Тогода хулига Вася пальнул в них ещё раз, и тогда 80% ворон улетело, а взамен прилетело 75 других ворон. В результате ворон на крыше осталось меньше, чем до начала хулиганских действий Васи. Какое наименьшее число ворон могло сидеть на крыше?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:23
    0
    Представим что ворон всего 101=100%

    1 ворона = 1,01%

    75%=75,75

    75,75-101=24,25

    24,25+80=104,25

    80%=85,85

    85,85-104,25=18,4 наименьшее число ворон

    18,4+75=93,4