Кекс и Сёма сидели на крыше своего домика и считали ворон а затем прилетело ещё 17 а улетело 20 ворон. Всего на крыше осталось 14 ворон. Сколько ворон было на крыше домика поросят вначале.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:51
    0
    Х+17) - 20=14 х+17=14+20 х+17=34 х=34-17 х=17 ворон-было на крыше.
  2. 23 июня, 02:17
    0
    В начале было 17 ворон