Сначала на крыше сидело несколько ворон, а затем прилетело еще17, а улетело 20 ворон. Всего осталось 14 птиц. Сколько ворон было на крыше в начале?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:13
    0
    (х+17) - 20=14

    х+17=14+20

    х+17=34

    х=34-17

    х=17 ворон-было на крыше.
  2. 4 октября, 03:18
    0
    Пойдём обратным путём!

    14+20=34 ворон

    34-17=17 ворон было вначале

    Ответ: 17 ворон