На крыше 15 ворон. К ним прилетело ещё 5 ворон и несколько ворон улетело. После этого на крыше оказалось 17 ворон. Сколько ворон улетело с крыши?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:54
    0
    1) 15+5=20 (ворон) - стало на крыше после того, как 5 ворон прилетело

    2) 20-17=3 (вороны) - улетело

    Ответ: 3
  2. 18 января, 12:10
    0
    1) 15 + 5 = 20 - ворон прилетело;

    2) 20 - 17 = 3 ворон

    Ответ: улетело 3 ворон