Площадь земель в фермерском хозяйстве распределена следующим образом: пастбища занимают 14 га, пашни - 10 га. Какой примерно процент площади занимают пастбища?

1) 1,4%

2) 0,58%

3) 58%

4) 171%

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:40
    0
    1) 1,4 так как 14:10 = 1,4
  2. 9 сентября, 21:47
    0
    1) 14 + 10 = 24 га

    2) 24 га 100 %

    14 га Х %

    Х = (14 * 100) : 24 = 58.333 % (округляем до 58 %)

    Ответ 58 % (под цифрой 3)