Упростите выражение: 5y (2y-1) - (3y-1) (3y+1) +

И решите систему уравнения и сделайте проверку.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:36
    0
    №1. 10y^2-5y - (9y^2-3y+3y-1) + 2y-6=0

    10y^2-5y-9y^2+1+2y-6=0

    y^2-3y-5=0

    №2. x=6-2y

    5 (6-2y) - y-6=0

    30-10y-y-6=0

    -11y=-24

    y=24/11

    x=6-2 * (24/11) = 48/11