В фермерском хозяйстве 16000 га Земли из них 10 часть под лесом а остальная Земля под пашни и углами подругами в 11 раз меньше чем под пашни сколько хозяин Сколько в хозяйстве земли под пашни

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:04
    0
    х-луга

    11 х - пашня

    луга и пашня составят 11 х+1 х = 12 х.

    12 х + 0,1*16000=16000

    12 х=16000-1600

    12 х=14400

    х=1200

    11 х=11*1200=13200 га

    ответ: пашня составит 13200 га