Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 55,4 км/ч и 4 часа со скоростью 63,5 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:50
    0
    Средняя скорость равна отношению общего пути к общему времени.

    Общий путь = время1*скорость1 + время2*скорость2 (цифрами обозначила отрезки - на 1 и 2 отрезке по времени)

    Получаем: 2*55,4 + 4*63,5 = 364,8

    Общее время: 4+2 = 6

    Средняя скорость = 364,8 / 6 = 60,8