В прямой треугольной призме стороны основания 5 см, 6 см, 8 см, а бок ребро равно меньшей стороне основания Vпризмы = ?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:03
    0
    V = Sосн * h

    Sосн = √ p (p - a) (p - b) (p - c) =

    = √ (9.5) (9.5 - 5) (9.5 - 6) (9.5 - 8) = ...

    по ф-ле Герона

    V = то что получится * 5