Выполните действия:

105 * 37+63

7 * (239+78)

137+3563:7

(1177+218) : 45

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:24
    0
    105*37+63=3885+63=3948

    7 * (239+78) = 7*317=2219

    137+3563:7=137+509=646

    (1177+218) : 45=1395:45=31

    В действиях этого рода всегда первым выполняется действие умножения и деления. (кроме скобок, например:

    2 х3+5 = ... Первым всегда выполняется умножение/деление. 2 х3=6, значит после получения первого действия, начинаем выполнять второе: 2 х3=6+5=11-итоговый ответ.

    Но, как говорится, все это делается кроме скобок:

    Например, 2:1 + (10+10) = ... Всегда, при виде скобок, нужно делать то, что в них: 2:1+20 = ... после того, как сделали 1-ое действие-нужно делать 2-ое: 2:1=2+20=22-итоговый ответ.