0,6 * (x+7) - 0,5 * (x-3) = 68

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:33
    0
    0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=68

    0,1 х+5,7=68

    0,1 х=68-5,7

    0,1 х=62,3

    х=62,3 разделить на 0,1

    х=623