С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. площадь первого участка 200 м2, а второго 300 м2. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:18
    0
    Х-кг с 1 м2

    200 х+300 х=7500

    Х=15 кг

    С первого участка - 15*200=3000 кг

    Со второго участка - 7500-3000=4500 кг
  2. 17 августа, 16:24
    0
    1) 7500 : 500 = 15 2) 300 х 15 = 4500 3) 200 х 15 = 3000