Из 50 кг семян, собранных учениками, 15% - семена клёна, 17% - липы, 25% - дуба, а остальные - семена акации. Сколько кг семян акации собрано?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:32
    0
    50*0,15=7,5 кг семена клёна

    50*0,17=8,5 кг липа

    50*0,25=12,5 кг дуб

    50-7,5-8,5-12,5=21,5 кг семена акации