Две автомашины перевезли 21 т груза, сделав по 6 рейсов каждая. Узнай грузоподъемность каждой машины, если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг груза меньше чем второй.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:58
    0
    Хт-грузоподъемность 1, х-0,5 т-2

    6 * (х+х-0,5) = 21

    2 х-0,5=21:6

    2 х-0,5=3,5

    2 х=3,5+0,5

    2 х=4

    х=2 т-грузоподъемность 1

    2-0,5=1,5 т-грузоподъемность 2