Две автомашины перевезли 21 тонн груза сделав по 6 рейсов каждая узнай грузоподъемность каждой машины если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг груза меньше второй

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:41
    0
    1) 500*6=3000 (кг) - разница 21 тонна=21000 кг 2) 21000-3000=18000 кг груза в 2 машинах 3) 9000+3000=12 (тонн) перевезла машина 4) 12:6=2 (тон) = 2000 (кг) грузоподъёмность второй машины 5) 2000-500=1500 (кг) = 1.5 (тон) ответ: грузоподъёмность первой машины 1500 кг, а второй 2000 кг