Две автомашины перевезли 21 тонну груза, сделав по 6 рейсов каждая. Узнай грузоподъёмность каждой машины, если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг груза меньше второй.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:09
    0
    х - первая машина

    х+500 - 2 машина

    в 1 тонне 1000 кг

    (х+х+500) * 6=21000

    2 х+500=21000:6

    2 х+500=3500

    2 х=3000

    х=1500 кг или 1 т 5 ц грузоподъемность 1 машины

    1500+500=2000 кг или 2 т грузоподъемность 2 машины

    Проверим

    1.%*6=9 т перевезла 1 машина

    2*6=12 т перевезла 2 машина

    9+12=21 т