Решите задачу: одно из чисел в4 раза больше другого, а сумма этих чисел равна 40 найдите каждое из чисел

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:04
    0
    Пусть х одно число, тогда другое 4 х сумма 40

    х+4 х=40

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 одно число

    8*4=32 другое
  2. 23 января, 03:30
    0
    4 х+х=40, х=8, другое число 4*8=32