Две автомашины перевезли 21 т груза, сделав по 6 рейсов каждая. Узнай грузоподъемность каждой машины, если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг груза меньше второй

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:01
    0
    1) 500*6=3000 (кг) - разница

    21 тонна = 21000 кг

    2) 21000-3000=18000 (кг) груза в 2 машинах

    3) 9000+3000=12000 (кг) = 12 (тонн) перевезла 2 машина

    4) 12:6=2 (тон) = 2000 (кг) грузоподъемность второй машины

    5) 2000-500=1500 (кг) = 1.5 (тон)

    Ответ: грузоподъемность первой машины 1500 кг, а второй 2000 кг
  2. 5 февраля, 05:20
    0
    х - перевозила первая машина за рейс, тогда х+500 кг - перевозила вторая машина за рейс

    6*х+6 * (х+500) = 21000 кг

    6 х+6 х+3000=21000

    12 х=18000

    х=18000/12=1500 кг = 1,5 т - грузоподъёмность первой машины

    1500+500=2000 кг = 2 т - грузоподъёмность второй машины

    (1,5*6+2*6=21)