В палатке было 2 ц 40 кг фруктов. Яблоки составляют пять-восьмых всех фруктов, а груши - одна - шестых всех фруктов. На сколько масса яблок больше массы груш?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:29
    0
    Переводи все в одну еденицу измерения 1) 2 ц 40 кг = 240 кг всего фруктов. 2) 240 * 5/8 = 150 (кг) яблоки. 3) 240 * 1/6=40 (кг) груши. 4) 150 - 40 = 110 (кг) больше яблок