В палатке было два центнера 40 килограммов фруктов яблоки составляют пять восьмых всех фруктов а груше одна шестых всех фруктов на сколько массы яблок больше массы груш?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:17
    0
    1) 2 ц 40 кг=240 кг - всего фруктов. 2) 240*5:8=150 (кг) - яблок. 3) 240*1:6=40 (кг) - груш. 4) 150-40=110 (кг) - больше яблок, чем груш. Ответ: на 110 кг.