В палатке было 2 ц 40 килограммов фруктов яблоки составляют 5/8 всех фруктов а ... груши одну шестую всех фруктов. на сколько масса яблок больше массы груш

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:44
    0
    2 ц=200 кг 200+40=240 кг фруктов в палатке 240:8*5=30*5=150 (кг) яблок в палатке 240:6=40 (кг) груш в палатке 150-40=110 (на 110 кг масса яблок больше массы груш) Ответ: На 110 кг масса яблок больше массы груш
  2. 23 сентября, 10:20
    0
    1).240:8*5=150 (кг)

    2).240:6=40 (кг)

    3).150-40=110 (кг)

    Ответ: масса яблок больше на 1 ц 10 кг