Найдите корень уравнения log пяти (-10 - 3 х) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:59
    0
    -10-3x>0⇒-3x>10⇒x<-10/3⇒x∈ (-≈; -10/3)

    -10-3x=125

    -3x=125+10=135

    x=-135/3=-45