На правой и левой чашах весов лежат следующие грузы:

а) 2 кг 400 г + 5 х и 3 кг 200 г + 2 х

б) 6 кг 250 г + 4 х и 1 кг 550 г + 10 х

в) 5 кг 120 г + х и 750 г + 3 х

г) 11 кг 245 г + 3 х и 9 кг 215 г + 11 х

вес каждой чаши состоит из известного кол-ва килограмм и гирек массой х кг.

Найдите х, а так же полный вес этих гирек на каждой чаше.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:41
    0
    2.4 kg+5x = 3.2 kg+2x

    3x = 0.8kg

    x = 266.7 g

    b) 6.25+4x = 1.55+10x

    -6x = - 4.7

    x = 0.78

    в) 5120+x = 750+3x

    -2x = 6.83

    x = 3.4