Из 54 кг свежих чернослив получается 9 кг сушёных. Сколько нужно взять свежих чернослив, чтобы получить 7 кг сушёных?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:29
    0
    Мне кажется нужно сделать так (по логике)

    1) 9-7=2 (кг) - разница

    2) 54-2=52 (кг) - надо взять

    Ответ: 52 кг
  2. 22 октября, 17:17
    0
    42 ...