Помогите решить задачу!

Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 мин. Сколько метров между пунктами, из которых вышли судьи, если 1 судья делал 12 шагов в мин., а 2 судья 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:29
    0
    12+10=22 ш/мин скорость сближения

    22*20=440 шагов между пунктами

    440*0,8=352 м