Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минуты: сколько метров между пунктами из которых вышли судья если 1 судь делает 12 шагов в минуту, а второй 10 шагов в минуту? длина шага у обоих судя среднем равна 80 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:04
    +1
    1) 12*0,8 м=9,6 метра в минуту = скорость первого судьи

    2) 10*0,8=8 метров в минуту скорость второго судьи

    3) 20*9,6=192 метра прошёл первый судья

    4) 20*8=160 метра прошул второй судья

    5) 192+160=352 метра между пунктами, из которых вышли судьи