двое судов начали движение на встречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 мин. Сколько метров между пунктами, из каторых вышли судьи, если первый судья делает 12 шагов в мунуту, а второй 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:32
    0
    1) скорость сближения

    12+10=22 шага в мин

    2) расстояние которое проходят два судьи за 1 мин

    22*80=1760 см

    3) расстояние между пунктами

    1760*20=35200 см=352 м