Решите задачи. а) Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. Сколько метров между пунктами, из которых вышли судьи, если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй - 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:14
    0
    1) (12+10) = 22-шага вместе

    2) 22 * 0,80=17,6 метров проходят судьи в минуту 3) 17,6*20 = 352 метра вместеОтвет: 352 между двумя пунктами!