Решите задачу (с вопросами)

Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. Сколько метров между пунктами, из которых вышли судьи, если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй - 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:19
    0
    352 метра почему? потому если 20*12 = 240, 12*20=240, 240 * 80 = 19200, 200*80=16000, 16000 + 19200=35200 (см) - или 352 (м)