двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. Сколько метров между пунктами, из которых вышли судьи, если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй - 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих в среднем равна 80 см.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:40
    0
    1) (12+10) * 0,80=17,6 метров проходят судьи в минуту

    2) 17,6*20 = 352 метра

    Ответ: 352 метра между пунктами
  2. 7 февраля, 19:56
    0
    80 см = 0,8 м

    1) 12*0,8=9,6 (м/мин) - проходит первый судья в минуту.

    2) 10*0,8 = 8 (м/мин) - проходит второй судья.

    3) 9,6+8 = 17,6 (м) - проходят двое судьей в минуту.

    3) 17,6*20 = 352 (м) - между пунктами.

    Ответ: 352 метра.