Вычислите. Выразите ответ в дециметрах:

(4 м+5 м) - 32 дм+100 см

80 дм - (5 м-3 м) х2

в сантиметрах:

1 м - (4 дм+8 дм) : 4

54 см: 6+2 дмХ3

в метрах квадратных:

42 м - (6 м+4 м)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:50
    0
    В дм.

    (40 дм+50 дм) - 32 дм+10 дм=90 дм-32 дм+10 дм=68 дм

    80 дм - (5 м-3 м) х2=80 дм-20 дм х 2=80 дм-40 дм=40 дм

    В см.

    1 м - (4 дм+8 дм) : 4=10 дм-12 дм: 4=10 дм-3 дм=7 дм=70 см