Перед началом игры необходимо замерить расстояние между пунктами. двое судей начали одновременнодвижение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. чему равно расстояние между пунктами, если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй 10 шагов в минуту. длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:55
    0
    12+10=22 шага в минуту - скорость сближения.

    22*20=440 шагов - сделали всего.

    440*80=35200 см=352 м

    Ответ. 352 м расстояние.