Перед началом игры необходимо замерить расстояние между пунктами. Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретилисьчерез 20 минут. Чему равно расстояние между пунктами, если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй - 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:50
    0
    80 см=0,8 м

    12+10=22 ш/мин - скорость сближения судей

    22*20=440 ш - столько всего шагов между пунктами

    440*0,8 = 352 м - расстояние между пунктами