Помогите с примерами 5 класс (10/13*11/12) * (12/55*13/20),15/19 * (19/25*7/9) * 5/7

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:42
    0
    Переместительный закон умножения тут уместен, а звтем сокращаем что можно

    (10/13*13/20) * (12/55*11/12) = 1/2*1/5=1/10

    (15/19*19/25) * (7/9*5/7) = 3/5*5/9=1/3