0,4 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:33
    0
    0,4 х-1,2=2.4+0.6 х-2.6

    0.4 х-0.6 х=2.4-2.6+1.2

    -0.2 х=1

    х=-5
  2. 10 марта, 14:16
    0
    0,4 х-1,2=2,4+0,6 х-2,6

    0,4 х-0,6 х=2,4-2,6+1,2

    -0,2 х=1

    х=1: (-0,2)

    х = (-5)