как решить уровнениея 1) (147+х) - 358+419

2) (х-483) + 164=501

3) (952-х) - 137=255

4) 875 - (х-761) = 328

5) 703 - (652-х) = 566

6) 888 - (х+364) = 419

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:22
    0
    1) 419+358=777=147+х; х=777-147=630

    2) х-483=501-164=337; x=337+483=820

    3) 952-х=255+137=390; х=952-392=560

    4) x-761=875-328=547; x=547+761=1308

    5) 652-x=703-566=137; x=652-137=515

    6) x+364=888-419=469; x=469-364=105
  2. 4 сентября, 05:23
    0
    2) (х-483) + 164=501

    х-483+164=501

    х = 501 + 483 - 164

    х = 485

    3) (952-х) - 137=255

    952 - х - 137=255

    -х = 255 - 952 + 137

    -х = - 560

    х = 560

    4) 875 - (х-761) = 328

    875-х+761=328

    -х = 328 - 875 - 761

    -х = - 1308

    х = 1308

    5) 703 - (652-х) = 566

    703 - 652 + х = 566

    х = 566 - 703 + 652

    х = 515

    6) 888 - (х+364) = 419

    888 - х-364=419

    -х = 419 - 888 + 364

    -х = - 105

    х = 105